Sonostar UProbe C6C — беспроводной конвексный датчик с цветным допплером и поддержкой цветного допплера. Он оснащен массивом из 192 пьезоэлементов и 32 передающих каналов, что обеспечивает высокое разрешение для своего класса. Рабочий частотный диапазон датчика составляет 3,2 – 5 МГц, угол обзора ~60°, а глубина сканирования — до 305 мм. При необходимости UProbe C6C может переключаться в режим фазированного датчика для ультразвукового исследования сердца.
Ключевые параметры Sonostar UProbe C6C:
B-режим (двумерное изображение), M-режим (режим с разверткой по оси времени), Color Doppler (цветовое картирование потоков крови), PW Doppler (режим количественной оценки скорости кровотока), PDI (режим энергетического картирования потоков крови). Наличие допплеров позволяет не только видеть анатомию, но и оценивать кровоток.
Встроенный аккумулятор обеспечивает до 3–4 часов непрерывного сканирования без подзарядки. Зарядка осуществляется через USB кабель, цикл заряда составляет около 2 часов.
Около 200 г (масса сканера), размеры 156×60×20 мм. Аппарат легко помещается в руке и не вызывает усталости при работе. В комплекте предусмотрен защитный кейс для хранения и переноски, предохраняющий устройство от ударов и влаги.
UProbe C6C работает с устройствами на Android, iOS (iPhone/iPad), Windows и macOS. Достаточно установить бесплатное приложение (WirelessUSG), чтобы планшет или смартфон стал экраном сканера. Связь осуществляется по Wi-Fi: сканер создает собственную сеть и подключается к приложению за считанные секунды. Время затрачиваемое устройством на переход от выключенного состояния, до полной готовности к работе составляет примерно 5 секунд, при условии предварительного сопряжения сканера и устройства визуализации. Сохранение результатов происходит непосредственно на вашем устройстве в форматах DICOM, JPEG или MP4.
Обычно в комплект Sonostar UProbe C6C входит: сам беспроводной сканер, зарядный кабель (или док-станция), защитный кейс, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.